Publicidade

 

Aconteceu nesta terça-feira 17/10 o sorteio para formação das equipes que disputarão a 19ª edição do torneio Farra da Bola do Clube Santa Rita.

Serão 5 equipes totalizando cerca de 100 atletas que disputarão o título em cinco rodadas classificatórias, semifinal e final. Os jogos começam neste sábado dia 21/10 na sede campestre do clube.

TABELA DE JOGOS E EQUIPES:

TABELA DE JOGOS

OBS. As datas dos jogos podem sofrer alterações de acordo com as condições climáticas.

1ª Rodada

21/10 14:00 Manchester United   X   River Plate
15:30 Peñarol   X   Milan

Rodada de Folga para Juventus

 

2ª Rodada

28/10 14:00 River Plate   X   Peñarol
15:30 Manchester United   X   Juventus

Rodada de Folga para Milan

 

3ª Rodada

04/11 14:00 Milan   X   Juventus
15:30 Manchester United   X   Peñarol

Rodada de Folga para River Plate

 

4ª Rodada

11/11 14:00 Manchester United   X   Milan
15:30 River Plate   X   Juventus

Rodada de Folga para Peñarol

 

5ª Rodada

18/11 14:00 Peñarol   X   Juventus
15:30 River Plate   X   Milan

Rodada de Folga para Manchester United

 

Semifinal

25/11 14:00 1° Colocado   X   4° Colocado
15:30 2° Colocado   X   3° Colocado

 

Final

26/11 14:00 Vencedor 1   X   Vencedor 2

 


 Manchester

TÉCNICO: OLÍVIO CAMPEOL

NOME POSIÇÃO 
1 FERNANDO FONTANARI  GOLEIRO
2 MATHEUS DIAS FONTANARI  GOLEIRO
3 CLAUDINEI CANTULLI  LATERAL
4 EURIDES SUTILI  LATERAL
5 PAULO ROBERTO FERREIRA  LATERAL
6  UELYTON SERPA  LATERAL
7  ANTONIO SACHET  ZAGUEIRO
8  DANIEL RANZOLIN  ZAGUEIRO
9  EVANDRO CÉSAR PICININ  ZAGUEIRO
10  JÚLIO CÉSAR DA ROCHA  ZAGUEIRO
11  CARLOS ALBERTO NAZÁRIO  MEIO CAMPO
12  EDUARDO MOLON  MEIO CAMPO
13  EVERSON LUIS TAVARES REIS  MEIO CAMPO
14  FABIANO MACHADO PEREIRA  MEIO CAMPO
15  FILIPE TRICHES  MEIO CAMPO
16  JULIO CÉSAR KUNZ  ATACANTE
17  KEIVID DANIEL MACHADO  ATACANTE
18  OSCAR TRICHES JR  ATACANTE
19  RODRIGO DE OLIVEIRA  ATACANTE
20  UESLEI SERPA  ATACANTE

 

 River

TÉCNICO: IRINEU CIGNACHI

NOME POSIÇÃO 
1  ARAMIS CHIES  GOLEIRO
2  ANDERSON CAMPEOL  LATERAL
3  EDEGAR PERETTI  LATERAL
4  RODRIGO DOS SANTOS  LATERAL
5  ROGÉRIO ALBANI  LATERAL
6  FERNANDO ZORTEA  ZAGUEIRO
7  GENILSO DALLAGNOL  ZAGUEIRO
8  ODAIR JOSÉ SOBIERAI  ZAGUEIRO
9  FABRICIO DAL VESCO  MEIO CAMPO
10  FELIPE GIROTTO DAL VESCO  MEIO CAMPO
11  FERNANDES ANDREAZZA  MEIO CAMPO
12  GUSTAVO RANZOLIN  MEIO CAMPO
13  INÁCIO JOÃO STREIT  MEIO CAMPO
14  MARCOS PAULO ZANCO  MEIO CAMPO
15  PAULO FELTRIN  MEIO CAMPO
16  ALAN MERLO AMARAL  ATACANTE
17  DILSON DE OLIVEIRA AMARAL  ATACANTE
18  IRINEU CIGNACHI  ATACANTE
19  MIKAEL CAMPEOL  ATACANTE
20  TIAGO ILHA  ATACANTE

 

 Peñarol

TÉCNICO: VINICIUS GALAFASSI

 NOME  POSIÇÃO
1  IVANOR VASSOLER (RASPETA) GOLEIRO 
2  PAULO MARCELO RODRIGUES  GOLEIRO
3  LEANDRO LUIS SACHETT  LATERAL
4  LUIS CARLOS DE CAMARGO  LATERAL
5  MÁRCIO JOSÉ ZANCHET  LATERAL
6  ORIVAL COELHO  LATERAL
7  ADONIR SGARBI  ZAGUEIRO
8  MOACIR SAQUET  ZAGUEIRO
9  RUTINEI BALDO  ZAGUEIRO
10  EVERTON SAQUET  MEIO CAMPO
11  GILMAR L. BALBINOT  MEIO CAMPO
12  MARCUS DE BRITO  MEIO CAMPO
13  THIAGO PINTOS BRUNET  MEIO CAMPO
14  VINICIUS GALAFASSI  MEIO CAMPO
15  JOSÉ ANTÔNIO BRUMMELHAUS  MEIO CAMPO
16  CLAUDIO TEIXEIRA DA SILVA  ATACANTE
17  GABRIEL LOPES NAZÁRIO  ATACANTE
18  LINIQUER REGINATO  ATACANTE
19  MARCOS DA SILVA  ATACANTE
20  NILO POZZER  ATACANTE
21  TIAGO OLIVEIRA VASSOLER  ATACANTE

 

 Milan

TÉCNICO: JOSE ATILIO COLOMBO

NOME POSIÇÃO 
1  VALMIR PEZZI  GOLEIRO
2  ADILSON CARBONI  LATERAL
3  EGUI BALDASSO  LATERAL
4  JOÃO LUCAS CRIPPA  LATERAL
5  PAULO S. FERRARI  LATERAL
6  EVANDRO BALDO  ZAGUEIRO
7  FERNANDO SILVESTRIN  ZAGUEIRO
8  JOSE ATILIO COLOMBO  ZAGUEIRO
9  THIAGO MINOSI  ZAGUEIRO
10  DIEGO PEGORARO DE OLIVEIRA  MEIO CAMPO
11  FÁBIO MACHADO JR  MEIO CAMPO
12  GILBERTO LEITE  MEIO CAMPO
13  GUILHERME BASSOTTO  MEIO CAMPO
14  JEVERTON CÂNDIDO  MEIO CAMPO
15  VINICIUS MACHADO  MEIO CAMPO
16  CASSIANO SOBIERAI  ATACANTE
17  DEIVID ARGENTA  ATACANTE
18  JEFERSON SACHET  ATACANTE
19  LUIZ HENRIQUE CORÁ (ZICO)  ATACANTE
20  VOLNEI BAZEGIO  ATACANTE

 

 Juventus 

TÉCNICOS: GILMAR GASPERIN & LUCIANO TOMÉ

NOME POSIÇÃO 
1  EBERTON LEITE  GOLEIRO
2  FRANCIS CASALI  GOLEIRO
3  BRUNO MATOS  LATERAL
4  GELSO A. BOHM  LATERAL
5  GILBERTO SILVESTRIN  LATERAL
6  ILSON ROQUE BRUSTOLIN  LATERAL
7  AMAURI SPADA  ZAGUEIRO
8  VANDERLEI CARRER  ZAGUEIRO
9  VINICIUS ZABOT  ZAGUEIRO
10  FERNANDO SILVESTRIN JR  MEIO CAMPO
11  GILMAR GASPERIN  MEIO CAMPO
12  JOÃO ADENIR CARDOSO  MEIO CAMPO
13  JOSE FOSCHIERA  MEIO CAMPO
14  MARCELO CORTTELETTI  MEIO CAMPO
15  SAMUEL DALZOCHIO  MEIO CAMPO
16  ADEMAR PALAVRO  ATACANTE
17  ANSELMO CHIES  ATACANTE
18  FABIANO LUIS GASPERIN  ATACANTE
19  JADIR STORMOVSKI  ATACANTE
20  LUCIANO TOMÉ  ATACANTE